Боевики, атаковав Авдеевскую промзону, понесли тяжелые потери

Во время атаки на Авдеевскую промзону оккупанты понесли потери, которые составили 7 погибших и 17 раненых.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил представитель Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Вчерашние агрессивные действия дорого обошлись врагу. Подтверждены потери противника за минувшие сутки – это 7 погибших и 17 раненных оккупантов. Львиная доля этих потерь пришлась на так называемые 10-й полк и отдельный штурмовой батальон 1-го армейского корпуса российско-оккупационных войск, которые атаковали Авдеевскую промзону, но потерпели фиаско», – сказал Лысенко.

Также он добавил, что террористы хотели выбить силы АТО с занимаемых позиций в Авдеевке. Командование российских оккупационных войск задействовало для этой операции несколько сотен боевиков из двух различных подразделений, несколько артиллерийских батарей, а также беспилотные летательные аппараты.

"Проведя мощную артподготовку с применением минометов калибра 82 мм и гаубиц калибра 152 мм, оккупанты пытались взять наши позиции штурмом. Для отражения нападения на передний край нашей обороны прибыло подкрепление. Боевое столкновение завершилось в нашу пользу, враг понес потери и с позором отступил", – сообщил Лысенко.

Авдеевка, атака, боевики, потери

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER