Количество обстрелов со стороны боевиков в зоне АТО увеличилось в два раза

В зоне АТО за прошедшие сутки боевики 72 раза обстреливали позиции украинских военнослужащих.

Как сообщает пресс-центр АТО, на Мариупольском направлении в районах Гнутово, Талаковки, Гранитного, Старогнатовки боевики стреляли из стрелкового оружия и гранатометов. Вблизи Красногоровки и Павлополя по подразделениям ВСУ террористы вели огонь из минометов калибра 82 мм, пулеметов, гранатометов и вооружения танка. Позиции возле Марьинки и Тарамчука были обстреляны из минометов 120 мм калибра, БМП, а также было зафиксировано активность снайперов. В районах Широкино и Водяного боевики обстреляли украинские позиции из ствольной артиллерии калибров 122 мм и 152 мм.

На Донецком направлении в Майорске и Новгородском террористы применили зенитные установки, гранатометы, пулеметы, огонь БМП, а в районах обороны украинских позиций возле Зайцево, шахты Бутовки и Авдеевки – минометы 82 мм и 120 мм калибров.

На Луганском направлении боевики стреляли из пулеметов, гранатометов, стрелкового оружия вблизи Трехизбенки, Крымского, Золотого, балки Кошарной, Новоалександровки и Троицкого, а в Новозвановке также применили минометы 82 мм калибра.

Напомним, в течение дня 26 октября террористы 28 раз обстреливали позиции сил АТО.

Стоит отметить, что в течение суток 25 октября было зафиксировано 34 обстрела со стороны боевиков.

АТО, боевики, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER