Виктор Янукович планирует ввести ввечером чрезвычайное положение

Сегодня вечером в Украине может быть введено чрезвычайное положение. Об этом «Главкому»сообщили источники в Администрации Президента.

Официального подтверждения данной информации получить пока не удалось.

Вместе с тем, ранее замглавы фракции ПР Михаил Чечетов заявил, что Партия регионов готова будет рассмотреть в парламенте вопрос о введении в Украине чрезвычайного положения, в случае соответствующего обращения правоохранительных органов.

Пресс-секретарь украинского премьера Виталий Лукьяненко накануне сообщил, что Кабмин Украины не обсуждает введение ЧП в связи с беспорядками в Киеве.

Напомним, 19 января на улице Грушевского в столице начались массовые столкновения между протестующими и милицией. Причиной их стал отказ милиции пропустить митингующих к зданию Верховной Рады. Столкновения продолжаются и сейчас.

Утром 22 января группа бойцов «Беркута» пошла в атаку и начала разбирать первую линию баррикад митингующих. В ходе столкновений около 6 часов утра застрелен один из протестующих. Также появилась информация о еще одном убитом человеке. Позже медики подтвердили гибель двух человек.

Сейчас «Беркут» снес баррикады митингующих и оттеснил демонстрантов к Европейской площади.

Прямую трансляцию событий в центре Киева можно смотреть здесь.

Главком

 
 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER