Мэр Херсона объяснил, почему половина жилых домов и социальных объектов в городе не отапливаются

Полноценное начало отопительного сезона в Херсоне сорвано из-за неподготовленности к нему госпредприятия "Херсонская ТЭЦ". Об этом сегодня на заседании круглого стола сказал херсонский городской голова Владимир Миколаенко.

"Как только ТЭЦ запустилась, на ее теплотрассах произошло 66 порывов. Вот он – показатель готовности предприятия к отопительному сезону", – сказал Владимир Миколаенко.

По его словам, теплоснабжающее предприятие оказалось не готово к отопительному сезону из-за отсутствия оборотных средств: "по платежам за газ ТЭЦ должна 37 млн. грн., из которых – 15 млн. грн. непосредственно сумма долга, а 22 млн. грн. – пеня и штрафы". Херсонский городской голова также сказал, что и у городского коммунального теплоснабжающего предприятия "Херсонтеплоэнерго", которое относительно нормально начало отопительный сезон, дела идут не лучшим образом.

Так, Владимир Миколаенко отметил, что для того чтоб у "Херсонтеплоэнерго" была возможность полноценно подготовиться к холодам, из городского бюджета предприятие получало дотацию на выплату зарплаты работникам.

отопительный сезон, отопление, Херсонская ТЭЦ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER