Из-за «кнопкодавства» депутаты Николаевского горсовета переголосуют скандальные земельные вопросы

Из-за «кнопкодавства» депутатов земельные вопросы, решения по которым были приняты на третьем пленарном заседании 9-й сессии Николаевского горсовета VII созыва 12 октября, будут переголосованы.

В списке файлов, которые будут переголосованы, значится вопрос, касающийся земельных участков Татьяны Глонзы, супруги скандального николаевского бизнесмена и застройщика Алексея Пелипаса.

За такое решение выступили 37 депутатов из 47 присутствующих на четвертом заседании сессии.

Ввиду этого файлы с десятками земельных вопросов (об отказе в продлении аренды, о продаже земельных участков, о предоставлении разрешений на изготовление технической документации по землеустройству, об утверждении перечня земельных участков, право аренды которых выставляется на торги)  будут переданы на повторное голосование.

В частности, в кнопкодавстве были уличены депутат горсовета от «Оппоблока» Николай Пономарев и депутат от партии «Блок Петра Порошенко» Игорь Концевой.

Если Николай Пономарев признал свою вину, то Игорь Концевой заявил, что ему не в  чем раскаиваться, разве что в том, что он не подал в суд на СМИ, которое опубликовало провокационные фотографии, на которых он голосует за своего коллегу Кирилла Горбурова.

В частности, начальник консультативно-правового отдела горсовета Виталий Бондарь заявил, что «карточка депутата от партии «БПП» Кирилла Горбурова в период его отсутствия голосовала четыре раза, а карточка депутата Владимира Садыкова в его отсутствие голосовала дважды».

горсовет, кнопкодавство, Николаев, Пелипас

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER