В Украине запретили показывать еще 11 фильмов и сериалов

Госкино отказало в выдаче государственных удостоверений, отменило государственную регистрацию и признало недействительными выданные прокатные удостоверения на ряд фильмов украинского и российского производства.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"На основании выводов Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Госкино Украины приняло решение отказать в государственной регистрации и в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрирования фильмов на х/ф "На краю бездны" (рос. производства) и т/с "Однажды в Ростове" (производство РФ); т/с "Личное дело" (производство РФ); т/с "Побег 2" (производство РФ) и т/с "Рыжие" (производство РФ) как не соответствующие требованиям действующего законодательства Украины, а именно ст.15-1 Закона Украины "О кинематографии",

– говорится в сообщении.

Также Госкино Украины аннулировало государственные удостоверения и отменило государственную регистрацию на: х/ф "Пряники из картошки" (производство РФ), х/ф "Напрасная жертва" (производство РФ), "Любовь Кати 1" (рос. производство), "Любовь Кати 2" (рус. производство); х/ф "Любовь без лишних слов" (производство РФ). и на т/с "Нечаянная радость" (производство РФ). Эти фильмы содержат признаки нарушения действующего законодательства Украины, а именно ст.15-1 Закона Украины "О кинематографии", пояснили в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что Госкино Украины запретило показ 9 фильмов и телесериалов российского производства, Госкино запретило украинско-белорусский сериал о чекисте.

кино, цензура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER