Сводка АТО: 24 октября боевики 40 раз открывали огонь по позициям украинских защитников

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 40 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebookна мариупольском направлении произошло 24 случая нарушения режима прекращения огня. В Гнутово, Водяном и Гранитном боевики совершили обстрелы против сил АТО из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в районах Красногоровки, Марьинки и Павлополя противник открыл огонь из зенитных установок, пулеметов, минометов калибра 82мм. Вблизи Широкино обстрелы укреплений Вооруженных Сил Украины продолжались из минометов калибров 120 мм и 82мм, гранатометов, а также стрелкового оружия.

На донецком направлении состоялось 13 случаев открытия огня в сторону украинских позиций. По защитникам Луганского обстрелы продолжались из пулеметов. В районе Зайцево оккупанты нарушили режим тишины из минометов 120 калибра, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. А в Авдеевке, кроме этого, боевики применили против украинских воинов ствольную артиллерию калибра 122мм.

На луганском направлении зафиксировано 3 провокации против сил АТО. В районе Новоалександровки российско-оккупационные войска использовали пулеметы, минометы калибра 82мм, а в Станице Луганской по украинским воинам огонь вели вражеские снайперы и гранатометчики.

 

Ранее мы сообщали, что Москва открыла дело на украинских военных за «обстрелы гражданского населения на Донбассе».

АТО, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER