Оборудование николаевского судозавода “Океан” могут порезать на металлолом – ликвидатор

Ликвидатор ПАО НСЗ Океан Ирина Сербин просит Генеральную прокуратуру расследовать уничтожение и сдачу на металлолом оборудования ПАО НСЗ Океан лицами, получившими имущество ПАО на ответственное хранение.

Соответствующее заявление о совершении уголовного преступления в интересах ликвидатора ПАО НСЗ Океан в Генеральную прокуратуру отправил адвокат Ирины Сербин Владислав Грищенко.

Адресатом заявления указан Старший следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Куцый.

Как сказано в заявлении, адвокат Ирины Сербин считает, что с момента получения на ответственное хранение имущества ПАО НСЗ Океан, директор ООО Океан-Судоремонт Леонид Шумило в сговоре с другими неустановленными лицами – могут осуществлять порезку и сдачу на металлолом ценного оборудования ПАО НСЗ Океан.

В частности, в тексте заявления приводятся данные, что в октябре с территории ПАО НСЗ Океан было вывезено 9 грузовиков металлолома, в который была превращена часть оборудования ПАО НСЗ Океан. Стоимость металлолома превышает 1 млн грн, что более чем в 600 раз превышает необлагаемый налогом минимум доходов граждан и составляет особо крупный размер.

В качестве подтверждения одного из эпизодов вывоза и сдачи на металлолом оборудования ПАО НСЗ Океан заявитель приводит публикацию в СМИ, в которой были обнародованы видео машины, перевозившей металлолом, а также маршрут следования транспортного средства, который начался от ворот ПАО НСЗ Океан до пункта приема металлолома.

Таким образом, по мнению адвоката Ирины Сербин, в действиях Леонида Шумило и прочих неустановленных лиц, действовавших по предварительному сговору группой, возникло уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 5 ст. 191 Криминального Кодекса Украины.

На основании выше изложенного, заявитель просит внести в Единый реестр досудебных расследований данные об уголовном преступлении (совершенное должностным лицом ООО Океан-Судоремонт Шумило Леонидом и неизвестными лицами, которые действовали по предварительно сговору), которое выразилось в растрате имущества ПАО НСЗ Океан путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах – по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Криминального Кодекса Украины. Также заявитель просить начать досудебное расследование и осуществить все действия, чтобы прекратить преступную деятельность лиц, которые осуществляют растрату имущества ПАО НСЗ Океан, и привлечь их к уголовной ответственности.

Как известно, согласно решению Печерского районного суда Киева,принятому 9 сентября, было арестовано все движимое и недвижимое имущество НСЗ «Океан», а так же это имущество было передано на ответственное хранение гражданину Леониду Шумило. Позже, появилась информация о том, что человек, которому суд передал на хранение имущество «Океана», официально представлял интересы «офшорки», связанной с «Газпромом».

Источник

завод Океан, Ликвидация, металлолом

Комментарии (2)

  • кастраты нечего святого ,люди уДже адумались,ждите и не тыкайте потом пальцами деспутаты ,МРК УЖЕ ПОЛЮЕ

  • А что ещё осталось?

    25 лет идёт грабёж. Верховная зрада как бы не в курсе кто за этим стоит. Ни один губернатор, ни мэр, ни полиция, ни СБУ не имеют права это остановить. “Спасибо” Кравчуку за его почин! Сами уничтожаем государство, адольф путлер мелочь со всем этим.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER