В Украине запретили еще ряд российских фильмов и один украинский

Государственно агентство Украины по вопросам кино отказало в выдаче государственных удостоверений и отменило государственную регистрацию и признало недействительными выданные прокатные удостоверения еще на ряд фильмов.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

Так, на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов, Госкино приняло решение отказать в государственной регистрации и в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов на х/ф "На краю бездны" (украинского производства) и х/ф "Однажды в Ростове" (российского производства); т/с "Личное дело" (рос. производства), т/с "Побег 2" (рос. производства) и т/с "Рыжие" (рос. производства). Перечисленные киноленты признаны таковыми, которые не соответствуют требованиям действующего законодательства Украины, а именно ст.15-1 Закона Украины "О кинематографии".

"Реагируя на информацию Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, а также на информационные запросы и жалобы граждан, согласно выводам Экспертной комиссии, изложенными в решениях, принятых в соответствии с пунктом 3 статьи 15-1 Закона Украины "О кинематографии", Госкино Украины аннулировало государственные удостоверения и отменило государственную регистрацию на х/ф "Пряники из картошки", реж. Гиргель С., 2011 г., х/ф "Тщетная жертва", реж. Янощук В., 2012, "Любовь Кати 1", реж. Гольдман Д., 2012, "Любовь Кати 2", реж. Гольдман Д., 2012 г.; х/ф "Любовь без лишних слов", реж. Шабанов Ф., 2013 и на т/с "Нечаянная радость", реж. Касаткин А., 2012 г., в связи с тем, что эти фильмы содержат признаки нарушения действующего законодательства Украины, а именно ст.15-1 Закона Украины "О кинематографии", – добавили в пресс-службе Госкино.

запрет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER