На выезде из Николаева устроили свалку из просроченных продуктов и коровьих голов

На выезде из Николаева в сторону Баштанки образовалась несанкционированная свалка из просроченных продуктов, пластика, коровьих голов и луж от машин-ассенизаторов.

Об этом сообщил николаевский активист Сергей Савченко, известный в Фейсбуке как «Матвеевский лес».

По его словам, крупные поставщики товаров вывезли на окраину города несколько тонн просроченных продуктов, среди которых были обнаружены десятки  накладных николаевской фирмы   ООО «Кивит Плюс».


Место свалки обозначено на карте стрелочками

 

Правда, представители компании, связавшись с Сергеем Савченко, обязались в ближайшее время убрать мусор.

– Со мной связались представители компании, мусор сегодня будет убран, – заверил активист. – Внутри ООО «Кивит Плюс» будет проведено расследование. О результатах сообщим. Порка виновного будет обязательно, с увольнением и штрафом.

Также Сергей Савченко отметил, размеры свалки постоянно увеличиваются.

– Все те же сотни коровьих голов плавающие в лужах г**на черных ассенизаторов. Никому нет до этого дела, –  продолжил он.

 

 

 

 

 

 

 

На место была вызвана патрульная полиция, а также оперативно-следственная группа Ингульского райотдела полиции Николаева.

 – Патрульная полиция приехала быстро, приняли заявление, а оперативно-следственная Ингульского района с кислыми лицами сделала несколько фото и так же уехали без эмоций. Посмотрим, как администрация отработает, – подытожил активист.

 

 

 

 

 

 

 

В свою очередь в пресс-службе областной полиции сообщили, что по факту осмотра места и сделанных фотографий будет составлен админпротокол.

 – Осмотра места, сделанных  фотографий  хватает, чтобы составить админпротокол по ст. 152 Административного кодекса Украины («нарушение благоустройства») и передать его на рассмотрение в Администрацию Ингульского района, – пояснила начальник отдела коммуникации областной полиции Ольга Передеренко.

Глава администрации Ингульского района Александр Береза в комментарии корреспонденту Николаевского центра журналистских расследований сообщил, что о данной свалке знает еще с июля текущего года.

Александр Береза заверил, что вблизи свалки администрация намерена установить информационные таблички об ответственности за вывоз мусора, а также камеру видеонаблюдения.

– Об этой свалке я знаю фактически сначала своего назначения (с июля текущего года – ред.), – признался Александр Береза. –  Я несколько раз по этому вопросу докладывал Александру Федоровичу (Сенкевичу – ред.). Мы проводим с санинспекцией рейды. Уже несколько раз составлялись протоколы на тех, кто вывозит туда мусор.

 Сегодня мэр дал поручение  об установке там видеокамеры.

Баштанка, Матвеевский лес, мусор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER