В нескольких одесских селах усилены меры защиты из-за опасности распространения африканской чумы свиней

Вокруг двух сел в Измаильском районе установили специальную зону защиты в 3 километрах от населенных пунктов, в 20 километрах – зону надзора, а в Болградском районе объявлен карантин.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Села Каменка и Кирнички Измаильского района попали в зону повышенного контроля из-за близости к Болградскому району. Там запрещена продажа свинины, а фермерам – запретили самим забивать своих животных. Теперь сделать это может только ветеринар-эпидемиолог.

Карантин в Измаильском районе не объявлен, но мы с целью профилактики ограничили въезд и выезд с животными в течение 40 дней. Есть опасения, что животные могли попасть на территорию нашего района, поэтому были оперативно приняты контрмеры, — заявила глава Измаильского района Валентина Стойкова.

Все свинохозяйства перешли на режим работы предприятий закрытого типа. Головы сельских советов получили также указание провести полный пересчет имеющегося поголовья животных на своей территории.

африканская чума свиней, АЧС, карантин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER