Власть должна пойти на реальные переговоры с оппозицией иначе – санкции. Президент Еврокомиссии

Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявляет о готовности Европейского Союза "рассмотреть возможные действия" Брюсселя в отношении Украины.

"Мы обеспокоены развитием событий в Украине, будем продолжать отслеживать их развитие, равно как и оценивать возможные действия ЕС и последствия для наших отношений", — заявил он в среду в Брюсселе, говоря о ситуации в Украине.

Президент ЕК также отметил "глубокую обеспокоенность в связи с недавним ограничением основных свобод, включая свободу высказывания и свободу СМИ".

Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу сделал заявление в отношении ситуации в Украине, призвав украинские власти снять напряжение в стране.

"Я хотел бы особо подчеркнуть основную ответственность украинских властей предпринять действия, чтобы снять эскалацию этого кризиса, и для этого привлечь к диалогу оппозицию, гражданское общество", — заявил он в среду в Брюсселе.

Баррозу отметил: "Мы шокированы последними новостями из Украины о гибели протестующих и выражаем глубокое соболезнование их семьям".

"Мы осуждаем в самых сильных выражениях применение силы и насилие, призываем все стороны немедленно от этого воздержаться, начать предпринимать шаги, которые помогут снять эскалацию ситуации", — подчеркнул он.

Дело

Виктор Янукович, ЕС


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER