Немец фон Лорингхофен, сын участника покушения на Гитлера, стал первым главой разведки НАТО

Главой разведки НАТО стал бывший заместитель главы немецкой разведки Арндт Фрайтаг фон Лорингхофен (Arndt Freytag von Loringhoven).

 Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назначил первого в истории организации главу разведки.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Как говорится в сообщении, главой разведки НАТО стал бывший заместитель главы немецкой разведки Арндт Фрайтаг фон Лорингхофен.

В перечень его задач входит обмен разведданными о "наращивании военной мощи России", а  также контроль за военной и гражданской разведкой.

Источник WSJ утверждает, что Лорингхофен будет получать отчеты о контрразведывательных операциях, которые направлены на предупреждение "российской инфильтрации в Альянс".

Отмечается, что США настаивали, чтобы эту должность занял американец. Однако в настоящий момент заместитель Столтенберга  и другие помощники генсека НАТО уже являются гражданами США.

В свою очередь кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, который неоднократно критиковал НАТО, назвал учреждение новой должности в Альянсе реакцией на его критику.

Отец новоназначенного главы разведки НАТО Bernd Freiherr Freytag von Loringhoven – участник неудавшегося покушения на Гитлера 20 апреля 1944 года, известного, как  «операция Валькирия» – ред.

 Ранее мы сообщали, что страны НАТО готовятся разместить 4 тысячи военных близ границ России.

покушение, сын

Комментарии (2)

  • Ребята авторы и редакторы, прежде, чем ставить материал в номер, зайдите хотя бы в Википедию и определитесь с родственными отношениям нынешнего фон Лорингхофен и того, кто Гитлера пытался подорвать :).
    Это раз
    А два – это то, что его родной отец был АДЪЮТАНТОМ у Гитлера :).
    Грустно осознавать, что такие “перлы” как данная заметка, выставлена в центре журналистских расследований.
    Кстати, я по образованию инженер :).

  • Материалы перед размещением изучены. Отец нового главы разведки НАТО действительно входил в окружение Гитлера. И, именно близкое окружение Гитлера готовило покушение на него в апреле 1944. То, что Бернд Лоринхгофен не был расстрелян, как его брат (кстати тоже участник покушения), и благополучно дожил до 2007 года – просто недоработка СС.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER