Даже Лукашенко в шоке от происходящего в Киеве

Президент Беларуси Александр Лукашенко называет «кошмаром» и «катастрофой» политический кризис в Украине. Об этом сообщает издание «Белорусский партизан». 

«То, что происходит в Украине, – это кошмар, это катастрофа. Это не мое дело, там и без меня разберутся, попросят меня – я скажу «да» или «нет», помогу или нет. Если возьмут власть в эти президентские выборы те, которые громят, – это надолго», – считает Лукашенко. 

Он выразил надежду, что конфликт в Украине разрешится и не окажет негативного влияния на деятельность СНГ, где Украина председательствует в 2014 году. 

«Будем надеяться, что все будет нормально с точки зрения председательства в СНГ, никто не будет переносить саммит СНГ, наоборот, я уверен, Янукович будет стремиться, чтобы этот саммит прошел у них, а мы, и Россия, и другие, будем таким образом поддерживать Украину и стабильность в ней, и нынешнего Президента, потому что это главный представитель власти», – сказал Лукашенко и добавил: «В остальном они должны разобраться сами. Слишком много амбиций у отдельных политиков», сообщает «УНИАН»

«Прекрасная страна с прекрасным народом, и вот этот бардак с так называемым рынком, где кланы поделили страну, – вот к чему это приводит. Как только дети Президента начинают заниматься бизнесом – жди беды. Как только у жен и любовниц появляются короны на голове – жди беды», – считает Лукашенко. 

По его словам, влияние на ситуацию в Украине оказывают внешние силы. «Поляки были сильно подвязаны и чуть ли не примеряли программу за то, что Украину привели в Европу. Я боюсь, чтобы Украина окончательно и публично не стала ареной разборок между Западом и Востоком», – отметил Лукашенко. 

евромайдан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER