Экс-министр Польши возглавил «Укравтодор»

Бывший министр транспорта и водного хозяйства Польши Славомир Новак стал и.о. руководителя "Укравтодора".

Он выступил с презентацией плана своей работы во время заседания Кабмина в среду, сообщает Украинская правда.

В частности, он пообещал добиться реконструкции украинских дорог и инфраструктуры, для чего будет приглашать, в том числе, международные компании. Также он намерен представить план реконструкции дорог на следующие пять лет.

"Чувствую себя немного специалистом в этой области и думаю, что мой опыт и умения помогут в строительстве продуманной инфраструктуры вместе с вами", – сказал он.

"Замечу нескромно, что в том цивилизационном прыжке, который совершила Польша за последние годы, есть и моя заслуга", – добавил он.

По словам Новака, влияние на его решение согласиться на работу в Украине, оказал польский герой Яцек Куронь, который родился во Львове и ровно 15 лет назад – 19 октября 2001 года – сказал, что без независимой Украины не будет независимой Польши, а без независимой Польши не будет независимой Украины.

"Я верю в это. Его личность повлияла на мое решение и желание служить Украине", – заверил он.

Новак считает, что он и другие министры будут "атакованы популистами и националистами", но его это не смущает.

Как известно, в ноябре 2013 года Новак был вынужден уйти в отставку после того, как не задекларировал часы Ulysse Nardin за 5,5 тысяч долларов.

Польские СМИ тогда писали, что Новак тесно сотрудничает с бизнесменами, которые зарабатывают на контрактах от государства. В частности , один из еженедельников написал, что Новак обменивался с предпринимателем часами.

Этим делом также занималась польская прокуратура.

Новак, Укравтодор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER