За 9 месяцев в Николаеве создано более 200 ОСМД

Состоянием на 1 октября в городе насчитывается 518 ОСМД в 574 домах (общая площадь домов составляет 2317,05 тыс. кв. м), из них 270 ОСМД создано в 310 домах коммунальной собственности. С начала года в городе создано 217 ОСМД, созвано 108 комиссий по передаче домов на баланс объединений.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.

Городская власть проводит подготовку управленцев и специалистов для ОСМД. Так, в апреле Институт  государственного управления ЧГУ имени Петра Могилы и департамент  жилищно-коммунального хозяйства провели курсы повышения квалификации по программе «Организация и управление деятельностью объединения совладельцев многоквартирного дома», которые прошли 30 работников органов местного самоуправления, работники предприятий, предоставляющих услуги по содержанию домов, представителей общественных организаций. С начала года прошли обучение по указанной программе 90 председателей правлений новых ОСМД.

Специалисты департамента жилищно-коммунального хозяйства, Ассоциация ОСМД Николаева, Фонд развития Николаева проводят разъяснительную работу с заинтересованными жителями по вопросам создания ОСМД.

Кроме того, жилищно-эксплуатационные предприятия внесли изменения в уставы и получили возможность выступать в качестве управляющих компаний. На данный момент уже есть 9 таких предприятий.



 

Николаев, ОСМД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER