В Одессе задержали группу вооруженных иностранцев

Сотрудники Управления уголовного розыска полиции Одесской области разоблачили группу вооруженных лиц, которые передвигались по улицам города на автомобиле.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

Так, получив оперативную информацию о том, что в Одессе на улице Говорова в автомобиле находится группа вооруженных мужчин, полицейские начали комплекс оперативных мероприятий, направленных на их установку и привлечения к уголовной ответственности.

– В ходе проведения проверки оперативники уголовного розыска и батальона полиции особого назначения возле одного из кафе областного центра задержали автомобиль «Ауди Q-7» под управлением 35-летнего жителя Белгород-Днестровский, – рассказали подробности задержания в полиции.


Известно, что в салоне транспортного средства находились еще трое мужчин в возрасте 28, 42 и 24 года, двое из которых – граждане иностранных государств, временно проживающие в Украине.

В ходе проведения обыска у одного из них был обнаружен и изъят пистолет марки «MAUSER» без разрешительных документов.

Мужчина доставлен в Шевченковское отделение полиции.

– Сейчас по данному факту начато производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Все четверо мужчин отпущены под обязательство. Расследование продолжается, – пояснили в полиции.

Одесская область, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER