Людей забирают люди в штатском и увозят в неизвестном направлении – Яценюк

Лидер фракции "Батькищина" Арсений Яценюк обратился к генеральному прокурору Виктору Пшонке с требованием прояснить ситуацию с исчезновением более 100 активистов за время событий на улице Грушевского.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в штабе Майдана.

"Требую от Пшонки четко сказать – где, кто, когда арестовал, на каких основаниях и выпустить людей", – отметил Яценюк.

По его сведениям, активистов преследуют сотрудники прокуратуры и Службы безопасности Украины в штатском, после чего забирают и увозят в неизвестном направлении.

Напомним, сегодня утром стало известно об исчезновении известного общественного активиста Игоря Луценко. Его похитили из Александровской больницы, куда он привез раненного мужчину.

О похищении Луценко неизвестными в штатском рассказали охранники больницы. Когда активисты приехали по звонку от Игоря, его там уже не было. От мужчины, которого активист подвез в больницу, осталась куртка, которую он успел снять у врача. В куртке был паспорт.

В последний раз Игорь Луценко выходил на связь около 4 часов утра, прислав смс: "просьба подъехать, тут по больнице ходят люди в штатском, интересуются. Подъедьте проверьте, не ждут ли на снаружи".

Возле здания больницы остался автомобиль Игоря.

Источник: "Українські новини"

евромайдан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER