В Николаеве стартовали совместные учения спасателей ГСЧС и Минобороны США

18 октября на территории Николаевской области стартовали международные командно-штабные учения по координации и реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с радиационными веществами с участием представителей ГСЧС и Агентства уменьшения угрозы Министерства обороны Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Николаевской области.

Отмечается, что для участия в теоретических отработках в Николаев прибыли заместитель Председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Руслан Билошицкий и другие представители ДСНС Украины. Руслан Билошицкий во вступительной речи акцентировал внимание участников на основных задачах и целях обучения, подчеркнул важность тех вопросов, которые будут подниматься в ходе отработок и пожелал получить как можно больше новых знаний и умений от зарубежных друзей.

Также в начале встречи всех гостей поздравил на Николаевской земле заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь, который пожелал всем присутствующим успехов в учениях и в итоге достижение положительных результатов.

По завершению церемонии открытия участники перешли к отработке вводных командно-штабных учений.

Николаев, спасатели, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER