Правоохранители хотят проверить закупки «Николаевводоканала»

Следователь Нацполиции не получил разрешения на внеплановую ревизию ГКП «Николаевводоканал» о проведении закупок в 2016 году. 

Об этом свидетельствует постановление Ленинского райсуда Николаева от 10 ноября, сообщают "Наши гроші".

Ингульский отдел полиции Николаева расследует уголовное производство № 420161500400000203 по факту злоупотребления служебным положением работниками ГКП «Николаевводоканал», ООО «Бударматура» и ООО «ГК« Киевгорстрой» при проведении закупок, по которым заключены соглашения на сумму около 16 млн грн.

Суд отметил, что Уголовным процессуальным кодексом не предусмотрено предоставление следственным судьей разрешения на внеплановую ревизию в уголовном производстве.

По данным Вестнике госзакупок, «Николаевводоканал» заключал договоры с загаданными фирмами в июне этого года. С предприятием «Бударматура» подписаны договоры на 20,84 млн. грн., а с «ГК «Киевгорстрой»- на 9,18 млн. грн. Покупали задвижки чугунные, затворы, пожарные гидранты, фитинги к трубам, и тому подобное.

Обе фирмы зарегистрированы в Киеве. «Бударматура» с 2010 года зарегистрирована на Игоря Омельченко. «ЦК« Киевгорстрой »создана в декабре 2014 Учредителями числятся Назар Ковальчук и Павел Цурпаленко.

Николаев, Николаевводоканал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER