В Первомайском районе жители перекрыли трассу и требуют ограничить движение большегрузного транспорта, «убивающего» дороги

Жители трех сел в Первомайском районе перекрыли дорогу, чтобы привлечь внимание завода «Кернел» и общественности к проблеме с ремонтом трассы.

Об этом на своей странице в Facebook написал Александр Запорожец.

«У меня тут красивейшие поля, сады, ставки и бесконечная сумасшедшая тряска по разбитым дорогам Первомайского района. Ах да, еще перекрытая местными жителями трасса и ряды фур. Есть тут маслоэкстракционный завод компании «Кернел». Кто не в курсах, гугл в помощь. Но для общего понимания – завод такой, что в понедельник утром за один час через него фур 15 проезжает в обе стороны. Огромная такая бандура с элеваторами в селе Бандурка. Своей технологической дороги у промышленников нет. Видать, порешали как-то еще при запуске, в 2007-ом. Зато к заводу ведут две дороги общего значения. Участок от трассы Кишинев-Полтава О-15-18-01 и дорога Т-15-04 Первомайск-Новоукраинка. обе с 2007-го разбивались в хлам. Но Т-шку на днях начали латать. Облбюджет на софинансировании весной выделил на это 5 миллионов гривен. Еще 4 миллиона наскребли по сусекам в местных бюджетах. Дело в том, что есть еще в облсовете такой депутат Михаил Талпа. И очень он любит Первомайск. И поэтому топит за него и за своих избирателей. Ну и губернатор еще новый пришел. Вот дорожники и вышли на промысел. Только ремонт дороги сам по себе ничего не даст. С таким грузопотоком полотно придет в негодность с первой оттепелью», – написал Запорожец.

 

 

Ранее мы сообщали, что возмущенные жители Нового Буга снова перекрыли трассу «Николаев – Днепропетровск».

 

 

Первомайск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER