Дж. Роулинг анонсировала 5 новых фильмов по мотивам Гарри Поттера

Британская писательница Джоан Роулинг сообщила, что по ее книге "Фантастические звери и места их обитания" будет снято пять фильмов.

Премьера первой картины состоится в ноябре. Спин-офф (англ. – раскрутка, ред.) саги о Гарри Поттере стал дебютом для Роулинг в качестве сценариста.

"Мы всегда знали, что одним фильмом все не ограничится, и остановились на трилогии. Но я детально разработала сюжет и теперь уверена, что всего будет пять фильмов", – сказала Роулинг на встрече с читателями в Лондоне.

В своем "Твиттере" Роулинг написала, что сейчас заканчивает работу над сценарием ко второму фильму.

 

Режиссером картины "Фантастические твари и где они обитают" стал Дэвид Йейтс, до этого поставивший четыре фильма о Гарри Поттере. Предполагается, что он снимет и второй фильм новой серии.

Главный герой фильма – магический зоолог Ньют Саламандер, который занимается классификацией фантастических зверей и существ. Действие разворачивается за 65 лет до начала саги о Гарри Поттере.

Книгу "Фантастические звери и места их обитания" Роулинг издала в 2001 году – между четвертой и пятой частями семитомной саги про Гарри Поттера. Книга посвящена истории магической зоологии.

В романах о Гарри Поттере книга "Фантастические звери и места их обитания" представлена как учебник, по которому главный герой учится уходу за магическими существами.

Ранее мы сообщали, что в сентябре будет издана последняя часть «Гарри Поттера».

 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER