За время проведения АТО на Донбассе пропали без вести 2727 человек

На территории Донецкой области с начала проведения АТО пропали без вести 2727 человек, судьба 1053 из них неизвестна. Таковы данные совместного исследования полиции Донецкой области и Международного Комитета Красного Креста.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Заместитель председателя отдела защиты МККК по вопросам пропавших без вести Фабьян Бурдье сообщил, что 95% пропавших людей составляют мужчины, половина – военнослужащие.

В свою очередь, руководитель полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин выделил основные причины, которые сегодня значительно замедляют процесс поиска пропавших.

"У нас нет возможности проводить розыскные мероприятия на той стороне, поэтому мы не можем получить дополнительную информацию, которая позволит нам установить местонахождение того либо иного человека. Вторая причина – у нас есть определенное количество неустановленных трупов и установить не можем, потому что также не можем брать образцы у близких родственников пропавших без вести", – сказал он.

Еще одна причина, которая не позволяет работать быстро, – отсутствие своего криминалистического центра, сообщил Аброськин.

По его словам, полиция Донецкой области, пользуется услугами исследовательских учреждений Запорожской и Харьковской областей. Аброськин говорит, что эти центры не справляются с таким количеством пропавших.

Донбасс, зона АТО, пропавшие без вести

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER