Россия заявила о создании нового оружия, аналогов которому нет в мире

Речь идет о "совершенно новом виде вооружения, аналогов которому нет ни в стране, ни в мире", заявили в российской оборонке.

Россия создала и успешно испытаны первые реальные образцы радиоэлектронного оружия, работающие на новых физических принципах. Об этом рассказал официальный представитель Оборонно-промышленного комплекса РФ в ходе выставки АрмХайтек-2016, передает РИА Новости.

По его словам, речь идет о "совершенно новом виде вооружения, аналогов которому нет ни в стране, ни в мире".

Суть нового оружия заключается в том, что технику противника, в том числе высокоточное оружие можно будет поражать без применения снарядов, а с помощью направленной энергии.

"Она (энергия) сообщает непрямое физическое воздействие на бортовую аппаратуру самолетов, беспилотников и нейтрализует высокоточное оружие", – рассказал собеседник агентства.

Отмечается, что образцы нового оружия уже были продемонстрированы на закрытом показе для Минобороны России на полях военно-технического форума Армия-2016.

оружие, Россия, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER