Из-за массовых самовозгораний Samsung прекратил производство Galaxy Note 7

Южнокорейская компания Samsung сообщила о прекращении производства телефона Galaxy Note 7 из-за многочисленных случаев возгорания аппарата.

Об этом сообщает ВВС.

"Мы уже скорректировали ранее объемы производства для выяснения причин и проверки качества, но, ставя безопасность наших покупателей главным приоритетом, мы приняли решение остановить производство телефона Galaxy Note 7", – говорится в заявлении компании.

Ранее Samsung объявил об остановке всех продаж новой модели своего смартфона и призвал потребителей, которые уже приобрели новую модель, не пользоваться ею и отключить питание, пока специалисты пытаются разобраться в причинах брака.

Galaxy Note 7 поступил в продажу в августе этого года. Вскоре от покупателей начали поступать жалобы на бракованные батареи, взрывающиеся при зарядке. Некоторые авиакомпании призвали не использовать эту модель телефона на борту самолета и не сдавать их в багаж.

Samsung объявил об отзыве 2,5 млн. моделей в связи с обнаруженными неполадками в аккумуляторе. После официального заявления об отзыве смартфонов котировки Samsung упали на 13%, а рыночная капитализация компании уменьшилась на 22 млрд. долларов.

Позднее покупателям стали выдавать смартфоны из новой, "безопасной" партии взамен отозванных в конце сентября.

Но, на прошлой неделе в США произошли еще три инцидента, в которых не подключенный к зарядному устройству Galaxy Note 7 вдруг начинал гореть с выделением едкого дыма.

Ранее мы сообщали, что жители Одесской области соревновались в метании мобильных телефонов.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER