Водолазы возобновили поиски николаевского фотографа, упавшего  с яхты во время регаты

10 октября в Николаеве возобновлены работы по поиску николаевского фотографа Юрия Першина, который 8 октября упал с яхты во время регаты. Работает водолазный расчет и проводится внешнее инспектирование акватории реки и берега.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Как сообщалось ранее, 8 октября на р. Южный Буг, в районе Варваровского моста, произошло ЧП на воде. Известный николаевский фотограф Юрий Першин, проводя фотофиксацию на борту яхты, которая принимала участие в регате, упал в воду и пропал без вести.

Для проведения работ по назначению привлекались дежурная смена аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области и отделения 10 взвода Государственного военизированного горно-спасательного (аварийно-спасательного) отряда ГСЧС Украины. Поиски осложняли погодные условия, течение, глубина и заиленности дна реки.

9 октября поиск был продолжен водолазным отделением 10 взвода ГВГСО на лодке «Прогресс-4» и дежурной сменой АРЧ на лодке «Колибри». Проводилось обследование дна и внешний осмотр водной акватории. Вдоль береговой линии проводил инспекцию инспекторский состав Заводского и Центрального районов г. Николаева ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. Второй день поисков результата не дал.

яхты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER