Суд продлил арест экс-замглавы «Нефтегаза» Кацубы

Голосеевский райсуд Киева продлил содержание под стражей экс-заместителя главы "Нефтегаза" Александра Кацубы до 2 декабря с возможностью внести залог в размере 450 млн грн.

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на адвоката Кацубы Игоря Степанова.

"В пятницу (7 октября) суд продлил меру пресечения еще на 56 суток", – сказал он.

Защита намерена подать апелляцию на это решение.

Как известно, 17 июня следователи ГПУ задержали, а 18 июня суд арестовал на два месяца младшего брата с печально известного клана Кацуб Александра.

В середине августа суд продлил его арест еще на два месяца.

Кацуба, будучи главой "Черноморнефтегаза", подписывал документы на закупку скандальных "вышек Бойко". Правда, задержали его в этом деле, а в расследовании "бензинового" дела Курченко.

По версии следствия, Кацуба-младший после своего перехода из "Черноморнефтегаза" на должность заместителя главы "Нафтогаза" помог компании Курченко "Газ Украины 2020" украсть у государственного холдинга бензина на 500 миллионов гривен.

В конце сентября генпрокурор Юрий Луценко заявил, что руководитель фракции "Видродження" в Верховной Раде Виталий Хомутынник просил его освободить Кацубу из-под стражи, мотивируя это тем, что группа, членом которой является его отец – Владимир Кацуба – может перестать голосовать за решения власти.

Луценко заверил, что отказал Хомутыннику.

арест, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER