Укртрансбезопасность начала штрафовать автоперевозчиков на нелегальном автовокзале в Николаеве

Представители Управления транспортной безопасности оштрафовали маршрутку на 1200 гривен за незаконную остановку на автовокзале-невидике на углу пр. Богоявленского (Октябрьского) и ул. Пограничной (Чигрина). Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщает Денис Барашковский.

Вчера, 7 октября, с самого утра на городском автовокзале местные общественные активисты наблюдали возобновившуюся запрещенную работу маршрутчиков, которые отправляются на Одессу.

Увидев заинтересованность со стороны общественности, водители стали спешно покидать остановку. Но представителям УТБ все же удалось оштрафовать одного нелегала.

«Появилось УТБ и оштрафовало нелегала на 1 200 гривень. Протокола не видел, но рычаги управления и санкций находятся не у полиции, которая максимум 200 гривень выпишет, а у УТБ, который и штраф серьёзный водителю автобуса может впаять. Он десять раз подумает, стоит ли ему с городской остановки отправляться и лицензию у фирмы-перевозчика отозвать. А это уже ооочень дорого восстанавливать будет… Пожелаю новому начальнику УТБ скорее включаться в работу,и показать, что он сюда приехал дело делать, а не маяться сами знаете чем. Не стоит на себе проверять силу волшебных пенделей от николаевского общества», — написал Барашковский.

 

Ранее мы рассказывали о нелегальных автовокзалах и других нарушениях николаевских маршрутчиков в журналистском расследовании «Билет в один конец».

автовокзал, маршрутки, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER