Азаров хочет раздробить «Укравтодор» на несколько организаций

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что для улучшения качества строительства дорог в Украине «Укравтодор» необходимо разделить на несколько компаний. Об этом он рассказал в эфире «Первого национального».

«Какую проблему мы сейчас решаем? Как в одном органе сосредоточить проектирование, строительство и контроль за качеством? Если я сам проектирую, строю и принимаю работу, то какую я себе поставлю оценку? Поэтому нужно разделить: одна организация проектирует в соответствии с современными требованиями, другая – строит, а третья – принимает и оплачивает, согласно приема. Казалось бы, все просто, но почему этого до сих пор не сделано? Но я скажу, что это будет сделано» – заявил Премьер-министр.

Также он отметил, что в ближайшие пять лет в Украине дороги будут на европейском уровне.

«Относительно строительства дорог я гарантирую, что мы из года в год будем наращивать объемы строительства дорог. И основные направления, транспортные коридоры из Европы мы в ближайшей пятилетке закроем, у нас будут современные европейские дороги» – пообещал Николай Азаров.

TBI

Азаров, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER