Один из основных свидетелей по самому крупному коррупционному делу на Херсонщине отказалась давать показания из-за угроз

Главный свидетель в деле о взятке экс-главы Голопристанской РГА Александра Богуненко – юрист Новофедоровского сельсовета, помощник нардепа Федора Негоя Яна Теплова решила отказаться от дачи показаний во время судебных разбирательств в деле Богуненко.
Об этом Теплова сообщила в facebook, мотивировав такое решение безопасностью своей семьи.
"Долго думала над ситуацией, которая сложилась вчера с поджогом своей машины, пришла к выводу, дабы не расстраивать своих родителей, нужно побеспокоиться о своей безопасности. Маме вчера пообещала не вести бурную общественную деятельность, не участвовать в политических разборках. Не чувствуя поддержки власти и право охранителей, сегодня в адрес Бериславского районного суда направила письмо славноизвестной судье Миргород, о том, что я отказываюсь давать показания в деле по взятке Богуненко, в связи с отсутвием обеспечения моей безопасности как основного свидетеля. Я не могу рисковать имуществом своих родителей и здоровьем своих близких, потому вынуждена минимизировать риски потерь своей семьи. Решила начать с дела Богуненко – это уже все равно никому не надо и не интересно. Ни власти, ни прав охренительный системе", – написала Теплова.

 

Напомним, что в феврале 2015-го года Александр Богуненко возглавил Голопристанскую районную государственную администрацию. Летом того же года его задерживают при получении взятки в размере трёх миллионов гривен. Пётр Порошенко принимает решение уволить Богуненко с занимаемой должности.

Очередные заседания суда по скандальному делу должны были состояться в этом году, однако их каждый раз необоснованно переносили.

Суд заключил под стражу Богуненко в середине августа, однако вскоре его выпускают под залог в размере 1 млн. 250 тыс. гривен.

Как сообщалось ранее в местных СМИ, 3 октября неизвестные подожгли в Херсоне автомобиль  Яны Тепловой. Эту информацию подтвердили и в управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям области.

Богуненко, свидетель, суд, угрозы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER