59 лет в одной школе – 85-летняя одесская учительница английского попала в Книгу рекордов

Одесская учительница оказалась в Книге рекордов Украины. В одесском русском театре Галине Орловой официально вручили признание о том, что она дольше всех в Украине проработала педагогом в одной школе. Об этом на своей странице в Facebook сообщила руководитель проекта Национальный реестр рекордов Украины Лана Ветрова. Одесситка Галина Орлова проработала в одном учебном заведении 58 лет и 10 месяцев.

«Пожалуй, фраза: «Педагог от Бога» — это про Галину Абрамовну Орлову, — пишет Лана Ветрова. — Коренная одесситка родилась в 1931 году. По направлению после окончания Одесского педагогического института, она начала работать учителем английского языка в селе Суворово Измаильского района Одесской области, а с 1957 года и до настоящего времени — в Одесской специализированной школе-интернат №2. Сначала воспитателем, затем учителем английского языка, заместителем директора. До сегодняшнего дня Галина Абрамовна преподает в школе английский язык. Все родители знают: если их ребенок учится в Орловой, то репетиторы уже излишни!».

Ранее мы сообщали, что учительницу физики из Николаевской области включили в состав учителей-экспертов Microsoft.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER