Парламент выделил дополнительно 7 млрд. грн. на безопасность и оборону. Гройсман пообещал увеличить зарплату уголовному розыску и военным

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что принятые сегодня парламентом изменения в Госбюджет-2016 позволят увеличить в этом году заработную плату сотрудникам уголовного розыска.

Об этом сообщает Укринформ.

«В тех изменениях, которые вы проголосовали, есть изменения, которые позволят обычным работникам уголовного розыска уже в этом году значительно повысить заработную плату. Это ребята, которые стоят на передовой борьбы с преступностью, которые каждый день ловят убийц, насильников, они должны получить должное уважение и поддержку со стороны государства, в том числе и в материально-техническом обеспечении », – сказал Гройсман.

Он отметил, что финансирование и заработная плата увеличится и для Вооруженных Сил.

Парламент сегодня принял закон № 5217 «О внесении изменений в Закон Украины« О Государственном бюджете Украины на 2016 год», который предусматривает выделение дополнительного финансирования в размере 7100000000 гривен на сферу безопасности и обороны.

Ранее мы сообщали, что Госстат заявил о увеличении зарплат украинцев на 17,3%.

безопасность, бюджет, зарплата, уголовный розыск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER