Николаевских интернет-провайдеров обязали заблокировать сайт, торгующий наркотиками

Центральный районный суд Николаева обязал интернет-провайдеров, осуществляющих деятельность на территории Украины, закрыть доступ к известному веб-ресурсу, через который сбывают наркотические и психотропные вещества.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как отмечается в сообщении, факт сбыта наркотических веществ  через этот сайт был установлен в ходе досудебного расследования в уголовном производстве.

В частности было установлено, что администрирование указанного сайта и организация преступной деятельности осуществляется неустановленными лицами на территории Российской Федерации, а сам сайт зарегистрирован в глобальной сети Интернет провайдера в Соединенных Штатах Америки.

«С целью пресечения и дальнейшего предотвращения случаев распространения наркотических и психотропных средств с помощью сети интернет, местной прокуратурой инициировано перед судом вопрос о закрытии доступа пользователей сети интернет к веб-ресурса путем его блокировки», – говорится в сообщении.

Для этого прокуратура подала в суд соответствующее ходатайство, которое было удовлетворено.

«Решение суда прокуратурой направлено Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, и в ближайшее время веб-ресурс будет заблокирован для украинских пользователей сети интернет», – сообщили в прокуратуре.

наркотики, Николаев, сайт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER