Советником нового главы Херсонского облсовета стал генерал-блогер с неоднозначной репутацией

Советником председателя Херсонкого облсовета Владислава Мангера стал экс-начальник Херсонского областного территориального управления СБУ генерал-майор Вячеслав Савченко.

Как сообщается в Херсонских СМИ, Савченко является советником Мангера на общественных началах.

Вячеслав Савченко - на пресс-конференции В. Мангера. 4 октября 2016 г.

В Херсоне Савченко известен не только как человек, возглавлявший региональное подразделение спецслужбы, но и как творческая личность. В июле он представил свой фотороман «Морской узел» о начальном этапе формирования добровольческих батальонов в Украине.

 

В 2014 году Савченко ушел добровольцем в батальон «Николаев», 67 дней служил в зоне АТО, был рядовым. Во время службы вел блог «Хроники хунты».

Но при этом в СМИ есть и публикации, в которых содержатся обвинения Вячеслава Савченко в коррупции, участии в «теневых» схемах, и идет речь о деловых связях с гражданином Швеции Карлом Стуреном, имеющим в Херсонской области бизнес-интересы и, как также пишут в СМИ, политическое влияние.

На инвестиционном форуме "Таврийские горизонты"-2016, г. Новая Каховка, 30 сентября 2016 г. Слева направо: первый заместитель председателя Херсонского облсовета Василий Зеленчук, председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер, Карл Стурен.

советник, Херсонский облсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER