Херсонский эпатажный журналист пытался спровоцировать главу облсовета на антигосударственную риторику. ВИДЕО

Во время пресс-конференции председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера главный редактор радио «АКС» Сергей Осолодкин задал главе облсовета вопрос о том, как он отнесся бы к идее забрать у облгосадминистрации все делегированные полномочия.

Осолодкин предложил Мангеру инициировать кампанию по лишению ОГА и районных администраций всех делегированных полномочий для передачи их исполкомам, которые, как сказал Осолодкин, могут быть созданы при советах. При этом областные и районные администрации журналист назвал пережитком советской управленческой системы.

Владислав Мангер в своем ответе дал понять, что не намерен говорить на тему целесообразности существования президентской вертикали исполнительной власти в Украине:   

«Херсонский облсовет должен быть примером исполнения законов Украины, всех законов Украины. Потому я думаю, что в пределах законов Украины мы будем работать. А то, что вы предлагаете, я не хочу сейчас комментировать, чтоб не наговорить того, что не нужно».

 

При этом глава облсовета заявил, что одну из делегированных полномочий он все же намерен забрать у Херсонской облгосадминистрации – управление коммунальным имуществом.

«Сейчас за тем, что находится в коммунальной собственности следят две пары глаз – директор того или иного предприятия и начальник профильного управления – и они, вступив в сговор, могут сделать что угодно. А будут следить 64 пары глаз – депутаты облсовета», – объяснил Мангер свое решение.

Он сказал, что документы для согласования передачи полномочий уже направлены в облгосадминистрацию.  

Сергей Осолодкин, известный в Херсоне своим эпатажным поведением, также является редактором газеты «Акценты», которую финансировала экс-нардеп от КПУ Катерина Самойлик.  Также журналист был депутатом Херсонского городского совета. Редактировал газету Сергея Кириченко (известный херсонский пророссийский активист) ВИК, против которой возбуждались уголовные дела за разжигание межнациональной розни. В 2015 году баллотировался в горсовет от партии «Наш край». В 2016 году, как писали в СМИ, намеревался баллотироваться на промежуточных выборах нардепа по 183-му избирательному округу от партии «Союз левых сил».

Мангер, Херсонский облсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER