Николаевский завод не смог вернуть 2,5 млн. грн. за непоставленный котел

Николаевскому госпредприятию «Зоря»-«Машпроект» не удалось взыскать 2,54 миллиона гривен с ООО «Инженерный центр «Энергомаш» в связи с пропуском исковой давности.

Об этом свидетельствует решение Хозяйственного суда Киева от 20 сентября 2016 года, пишут «Наші гроші».

В 2006 году «Зоря»-«Машпроект» заключила с фирмой «Энергомаш» договор поставки котла-утилизатора и комплексного оборудования. Стоимость договора составила 6,36 миллиона гривен. Госпредприятие заплатило поставщику 2,54 миллиона гривен аванса (40% от цены), но товар так и не получило.

Суд согласился, что требования о взыскании указанной суммы являются обоснованными. Однако согласно Гражданскому кодексу, срок исковой давности составляет 3 года. Срок давности истек, а госпредприятие не сообщило об уважительных причинах его пропуска. Поэтому суд отказал во взыскании средств в связи с истечением исковой давности.

Конечными учредителями инженерного центра «Энергомаш» значатся Владимир Руднев и Виктория Щербакова. Руднев известен как партнер сына экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой Игоря Богатырева по ООО «Завод энергетического машиностроения».

Завод, зоря машпроект

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER