В Николаеве ограбили гражданина Северной Кореи

Вчера, 30 сентября жертвой грабителя в самом центре Николаева стал 45-летний гражданин Северной Кореи, который прибыл в город с деловым визитом.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Как стало известно правоохранителям, около 06:20 часов. потерпевший возвращался домой и возле дома. №47 по ул. Московской сзади к нему подбежал неизвестный. Получив удар по голове, иностранец потерял равновесие и упал на землю, а злоумышленник вытащил из его кармана телефон и кошелек, в котором находилось 400 долл. США и 3 тыс. гривен, после чего скрылся с места происшествия.

О событии, произошедшем с гражданином Северной Кореи, сообщено в соответствующее консульство и Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

Следственными отделениями подразделений полиции начаты уголовные производства по признакам чч.1 и 2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкции которых предусматривают наказание от общественных работ до лишения свободы на срок до шести лет.

Полиция обращается к гражданам, которые могут помочь в раскрытых преступлений, сообщить в территориальные подразделения полиции или по телефону «102»

Также полицейские устанавливают свидетелей совершения преступлений и виновных лиц ряда других грабежей.

Начатоуголовное производство. Продолжаются следственные действия.

ограбление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER