Николаевский авиазавод НАРП из-за отсутствия финансирования больше двух лет ремонтировал Ил-76МД для ВВС Украины

В субботу, 18 января, на аэродроме «Мелитополь», где базируется 25-я гвардейская Московская бригада транспортной авиации, совершил посадку самолет Ил-76МД, пилотируемый экипажем военного летчика первого класса, заместителя командира бригады по летной подготовке гвардии подполковника Вадима Ерошкина.

 

Транспортная бригада Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины получила этот самолет после контрольно-восстановительного ремонта, который выполнялся в цехах государственного предприятия «Николаевский авиаремонтный завод «НАРП»

 

– Контрольно-восстановительный ремонт предусматривает установление межремонтных ресурсных показателей в границах допустимых, разборку, определение технического состояния планера, систем и оборудования самолета, продление ресурса двигателей и вспомогательной силовой установки, – поясняет заместитель командира бригады по инженерно-авиационной службе гвардии подполковник Валерий Калиниченко

 

По словам Вадима Ерошкина приемка самолета, облет и перелет на аэродром базирования прошли без осложнений и замечаний к состоянию аппарата, сообщают «МВ».

 

Интересно, что самолет, в отличие от других, базирующихся в Мелитополе, окрашен в характерный серый цвет. Это не эксперимент – в небе работают уже пассажирские и транспортные самолеты, которые имеют такую окраску. В Вооруженных Силах серым окрашены самолеты Ту-134 та Ан-24.

 

Вся власть

 

От редакции ЦЖР. Напомним, что данный самолет ремонтируется на НАРПе с 2011 года, т.е. более двух лет. Как признались на предприятии такой длительный срок ремонта связан с неритмичным финансированием со стороны Минобороны Украины.

 

Минобороны


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER