МВД задержало более 20 человек в связи с беспорядками на улице Грушевского в Киеве

"Сотрудники милиции задержали более 20 человек. Они доставлены в райуправление. Выясняются их личности, а также их степень участия в событиях", – рассказали российскому агентству "Интерфакс" в пресс-службе МВД Украины в понедельник утром.

В министерстве отметили, что девять человек задержаны в рамках расследования уголовного производства по статье о массовых беспорядках. На других задержанных составлялись административные протоколы, после чего они были отпущены.

Среди задержанных также есть представители различных политических партий.

Тем временем в киевской милиции проверяют информацию об обвинениях в адрес спецназа со стороны двух строителей. В ночь на понедельник в интернете появилась видеозапись, на которой двое молодых мужчин рассказывают, что сотрудники "Беркута" якобы зашли в здание, где они работали в качестве строителей, избили, сняли с них одежду и выгнали в толпу протестующих на улице Грушевского. На видео мужчины демонстрируют многочисленные синяки.

"Эта информация проверяется, поскольку никто из них не обращался к нам", – сказали агентству "Интерфакс" в ГУ МВД Украины в Киеве утром в понедельник.

 

евромайдан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER