В сирийском Алеппо за несколько дней погибли 96 детей: ЮНИСЕФ

В восточных районах сирийского Алеппо с 23 по 29 сентября погибли не менее 96 детей, ранены по меньшей мере 223 ребенка. Об этом заявил заместитель исполнительного директора Детского фонда ООН ЮНИСЕФ Джастин Форсайт, передает РБК-Украина.

"Дети Алеппо попали в ловушку "жизни в кошмаре". Не хватает слов, чтобы описать страдания, которые они испытывают", – прокомментировал ситуацию Форсайт.

По данным ООН, в восточном Алеппо осталось около 30 медиков, практически отсутствует какое-либо оборудование и неотложная медицинская помощь для лечения раненых, случаи травмирования участились.

В сообщении ЮНИСЕФ также сказано о том, что детей с низкими шансами на выживание часто оставляют умирать из-за ограниченных возможностей и расходных материалов.

"Ничто не может оправдать такие атаки на детей и такого полного пренебрежения к человеческой жизни. Страдания и шок среди детей – это, безусловно, самое худшее, что мы видели", – добавил Форсайт.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось о том, что российские самолеты сбрасывают на Алеппо вакуумные и бункерные бомбы. В США заявили о том, что готовы прекратить сотрудничество с РФ в случае продолжения бомбардировок.

дети, погибшие, Сирия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER