Полиция открыла уголовное производство по факту смертельного отравления алкоголем жителей Николаева

Полиция возбудила дело по факту отравления алкоголем в Николаеве, которое, по данным правоохранителей, привело к гибели двух людей. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

 

"22 сентября 2016 года в полицию поступило сообщение о наступлении смерти 52-летней жительницы Центрального района, а 24 сентября – 41-летнего мужчины. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила вследствие отравления: в крови умершегоей был найден метанол, а у мужчины – алкогольный суррогат", – говорится в сообщении.

Правоохранители изъяли из дома одного из погибших бутылку с остатками жидкости, которая по внешним признакам напоминает водку, и назначено проведение соответствующих экспертиз.

"Центральным отделом полиции ГУНП в Николаевской области по указанным фактам начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.115 УК Украины "Умышленное убийство", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцяти лет", – говорится в сообщении.

Напомним, что в Николаеве зафиксировано несколько случаев смерти от отравления суррогатным алкоголем.

 

отравление, производство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER