Депутаты Херсонского облсовета обвинили власть в оказании давления на неугодных

В попытках использовать административный ресурс с целью "продавить" на должность председателя Херсонского облсовета кандидата от БПП "Солидарность" обвинили власть депутаты от РПЛ, "Батькивщины" и Оппоблока.

Депутаты выступили на проходящей сейчас сессии Херсонского облсовета.

Первый заместитель председателя облсовета Василий Зеленчук заявил, что недавно на его предприятие, работающее в Горностаевском районе Херсонской области, приехали проверяющие из СБУ.

Депутат от Оппоблока Павел Филипчук рассказал о  том, что его недавно приглашали для беседы в прокуратуру, там якобы угрожали и требовали на выборах председателя облсовета поддержать провластные политические силы. Филипчук заявил, что он отказался, и вечером того же дня был поврежден его автомобиль.

Депутат от "Батькивщины" Владислав Мангер сказал, что его коллега, депутат от Оппоблока Михаил Романий был вынужден покинуть зал заседаний облсовета, так как ему позвонили и заявили, что если он этого не сделает, его ребенка отчислят из ВУЗа.

Все выступившие депутаты обвинили представителей БПП "Солидарность" в организации давления с целью добиться избрания своего кандидата на должность председателя Херсонского облсовета.

Сейчас в облсовете проходит выдвижение кандидатур. Пока предложена только одна – Владислава Мангера от "Батькивщины".

В работе сессии участвуют депутаты от всех фракций, однако фракция партии "Наш край" в сессионном зале представлена только одним депутатом – Сергеем Рыбалко, который во время формирования счетной комиссии попросил о самоотводе своей кандидатуры.

По просьбе руководителя фракции БПП "Солидарность" Марины Чернышовой в работе сессии объявлен перерыв.

Перед перерывом председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев пригласил депутатов, выступивших с заявлениями о давлении на них, а также присутствующих на сессии представителей СБУ в Херсонской области пройти в свой кабинет, чтоб там депутаты написали заявления в правоохранительные органы.

"И, я надеюсь, вы помните об ответственности за дачу ложных показаний", – сказал Гордеев. обращаясь к депутатам.

выборы, председатель, Херсонский облсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER