В октябре – ноябре 2016 на воинскую службу призовут почти 14 тысяч человек

Кабинет министров утвердил численность граждан Украины, подлежащих призыву на срочную воинскую службу в октябре-ноябре 2016 года в количестве 13 тыс. 908 человек и выделил на эти цели 41,6 млн. грн.

Согласно распоряжения №684 от 22 сентября, обнародованного на сайте правительства в понедельник, из общего числа призывников 7 тыс. 908 человек будут направлены в Вооруженные силы Украины, 5 тыс. – в Национальную гвардию и еще 1 тыс. – в Государственную специальную службу транспорта.

На проведение призыва Кабмин выделил 41,6 млн. грн., из которых 23,7 на проведение призыва в ВСУ, 14,9 млн. грн. – в Нацгвардию и 29,9 млн грн. – в Госспецтрансслужбу.

Объем расходов на одного призывника составляет 2 тыс. 993,13 грн., из них: 2,9 тыс. грн. – для выплаты денежной помощи гражданам Украины, которые призываются на срочную военную службу; 93,13 грн. – для подготовки и проведения призыва на срочную военную службу (без учета средств на питание и перевозку граждан Украины, призванных на срочную военную службу, из сборных пунктов областных, Киевского городского военных комиссариатов к месту службы).

Министерству обороны, Министерству внутренних дел, Госспецтрансслужбе поручено перечислить до 4 октября средства на счета областных, Киевского горвоенкоматов, а МВД и Госспецтрансслужбе – перечислить до 4 октября средства Минобороны за перевозку и питание граждан Украины, призванных на срочную военную службу в Нацгвардию и Госспецтрансслужбу, в сумме 1 млн. 383 тыс. 650 грн. и 276 тыс. 730 грн. соответственно.

Напомним, что ранее Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о демобилизации "шестой волны".

мобилизация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER