Футбольный клуб «Николаев» на выезде сыграл вничью с «Черкасским Днепром»

МФК «Николаев» 25 сентября в гостях расписал нулевую ничью с «Черкасским Днепром».

Об этом сообщает «Николаевский футбол» со ссылкой на пресс-службу МФК.

«Черкасский Днепр» – МФК «Николаев» – 0:0

ЧД: Будюк, Шопин, Гончаренко, Тарасенко, Синегуб, Цыбульник, Семенина (46, Савченко), Медынский (68, Ямполь), Крамар, Скепский, Ковпак (73, Маик).

МФК: Чумак, Сартина, Павлов, Булычев, Кошелюк, Сафонов (46, Лакуста), Момот (83, Батюшин), Муховиков, Ковалёв, Рогозинский, Берко (68, Саркисян).

Предупреждения: Цыбульник – Момот, Сартина, Батюшин.

У хозяев поля очень активным был Александр Ковпак: экс-игрок «Таврии», «Ворсклы» и сборной Украины старался забить свой первый мяч за черкасский клуб. Однако николаевские защитники играли чётко и собранно, не давая форварду хозяев ни малейшего шанса нанести точный удар. Наибольшую угрозу воротам Романа Чумака несли дальние удары Дениса Скепского. Николаевский клуб ответил выстрелами Муховикова и Берко: на высоте был Орест Будюк.

После перерыва «Николаев» перешел на игру в два нападающих, но и это не принесло успеха команде. Хотя именно второй тайм стоит занести в актив «корабелов»: контроль мяча и инициатива были на стороне именно гостей. Хозяева также не забывали об атаке – Скепский ещё раз продемонстрировал свое умение бить по воротам, но в этот раз за Чумака сыграла штанга. 0:0 – справедливая ничья, которая позволяет «Николаеву» продлить «сухую» серию Чумака и заработать зачетный балл.

Следующий матч МФК «Николаев» состоится 2 октября, «корабелы» примут дома харьковский «Гелиос».

Ранее мы сообщали, что футбольный клуб «Николаев» в 1/8 финала кубка Украины сыграет с киевской «Оболонью».