Госкомиссия по архитектуре проверит правомерность строительства АЗС возле мореходной школы в Николаеве

Правомерность строительства автозаправочной станции на пересечении улиц Генерала Карпенко и  Мореходной проверит Государственная архитектурно-строительная комиссия в Николаевской области.

Данный вопрос обсуждался в ходе встречи членов постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства городского совета, передает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

По словам начальника управления градостроительства и архитектуры Анны Палехи, решение об отводе данного земельного участка частному предприятию городской совет принял уже давно. В частности, решения, связанные с передачей в аренду этого земельного участка, городским советом принимались в 2006 и 2010 годах. А последнее подобное решение городской совет принял в марте 2015 года.

– Градостроительные условия выдавались на основании решения городского совета от 18.03.2015 № 46/45.  Это последнее решение об отводе этого земельного участка. По этому решению отвод земельного участка сделан под автосервисный комплекс с офисными помещениями, магазином промышленных товаров и закусочной. На основании указанного решения городского совета и градостроительного расчета, который был подготовлен сертифицированным архитектором, на основании Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности предыдущим архитектором Валерием Мальченко были выданы градостроительные условия и ограничения, в которых уже добавляются к  основной функции и функция автозаправочной станции, – рассказал Палеха.

По ее словам, городская власть еще в июне этого года обратилась в ГАСК Николаевской области с просьбой рассмотреть вопрос правомерности предоставления разрешения на строительство автосервисного комплекса с офисными помещениями, автозаправочной станции, магазина промышленных товаров, закусочной и автомобильного газозаправочного пункта.

«После выводов ГАСКа городская власть примет соответствующие меры в рамках действующего законодательства», – резюмировали в горсовете.

Ранее мы сообщали, что в Николаеве управление архитектуры незаконно выдало разрешение на строительство АЗС возле мореходной школы.

АЗС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER