Николаевский депутат требует от Генпрокурора открыть уголовное дело на мэра Сенкевича

Депутат Николаевского горсовета от фракции «Самопомощь» Татьяна Суслова обратилась к Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко с требованием взять под личный контроль расследование уголовного производства  относительно незаконного строительства заправки «ОККО» в Николаеве на пересечении улиц Мореходная и Карпенко.

Соответствующе обращение опубликовала депутат Татьяна Суслова на своей страничке в Facebook.

В документе депутат отметила, что вопреки принятым решениям горсовета, позволяющим ООО «Оверти» арендовать земельный участок по ул. Генерала Карпенко только для строительства автосервисного комплекса, магазинов промтоваров и закусочной, в управлении архитектуры Николаевского горсовета предприятию выдали градостроительные условия на строительство АЗС. По данному факту Николаевская городская прокуратура № 1 открыла уголовное производство по ст. 366 Уголовного кодекса Украины («Служебный подлог»).

Помимо этого, Татьяна Суслова обвинила в бездеятельности и городского голову Александра Сенкевича, которому неоднократно направлялись обращения по поводу незаконной заправки, однако он игнорирует требования прокуратуры и депутатов об отмене градостроительных условий по данному объекту. По мнению депутата, Александр Сенкевич действует вопреки интересам горожан, что имеет признаки уголовного производства, предусмотренного ст. 364 УК Украины «Злоупотребление властью и служебным положением».

Напомним, что в Николаеве управление архитектуры незаконно выдало разрешение на строительство АЗС возле мореходной школы. Однако, члены постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии горсовета обязали управление градостроительства и архитектуры подготовить документы для отмены разрешения на строительство АЗС по ул. Генерала Карпенко. После чего, глава фракции «Самопомощь» в Николаевском горсовете Исаков заявил о том, что строительство заправки «ОККО» в Николаеве лоббировало руководство «Самопомощи».

АЗС, генпрокурор, депутат, заправка, Николаев, суслова

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER