В Николаеве за вымогательство взятки в 25 тыс. грн. задержаны следователь и работник суда

22 сентября следователями следственного отдела прокуратуры Николаевской области совместно с работниками Управления внутренней безопасности в Николаевской области Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины при получении неправомерной выгоды разоблачены следователь СО Ингульского ОП ГУНП в Николаевской области и работник Ленинского районного суда Николаева.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что следователь, действуя по предварительному сговору с работником суда, выступившим в роли посредника, требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в сумме 25 тысяч гривен за возвращение владельцу принадлежащего ему транспортного средства, который использовался последним на основании поддельных документов.

Передача средств проходила в несколько этапов, во время получения последней части средств злоумышленники были задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

На данный момент решается вопрос о сообщение указанным лицам о подозрении по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере), а также избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается. Ведут первоочередные (розыскные) следственные действия.

взятка, Николаев, следователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER