Генеральный прокурор Луценко прибыл в Одессу, чтобы привлечь к ответственности бывшего губернатора области и его первого заместителя

Во время визита в Одессу глава надзорного ведомства сообщил, что бывшего губернатора Одесской области подозревают в организации избиения активистов и журналистов под облгосадминистрацией 19 февраля 2014 года.

Об этом сообщает 7 канал и РБК-Украина.  

Как объявил Генпрокурор на пресс-конференции, он на будущей неделе внесет на рассмотрение парламента представление о снятии депутатской неприкосновенности с экс-главы Одесской ОГА, а ныне народного депутата Украины Николая Скорика. Снятие неприкосновенности инициировано по делу об избиении одесских майдановцев и журналистов 19 февраля 2014 года, когда на них напали вооруженные «титушки».

– Уже подписано подозрение бывшему первому заместителю Одесской ОГА Орлову в том, что он организовал беспорядки возле ОГА. Также намерен на следующей неделе внести представление о снятии депутатской неприкосновенности с тогдашнего главы ОГА Скорика, который подозревается в причастности к этим событиям. Избиение десятков мирных людей с кому-то симпатичными, кому-то несимпатичными политическими взглядами недопустимо, – сказал Луценко.

Напомним, 19 февраля 2014 года активисты Майдана проводили акцию «Хватит стрелять» у стен Одесской ОГА. К митингующим вышел Николай Скорик, но его освистали. После того, как он ушел в здание, у входа появилось около 200 человек с наклейками «Стоп Майдан» и георгиевскими лентами. Они начали избивать митингующих, которые попытались укрыться за кордоном  милиционеров, но сотрудники ОВД их не защищали.

Ранее мы сообщали, что экс-губернатор Одесской области требует привлечь к уголовной ответственности главу "Автомайдана".

губернатор, Луценко, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER