За сутки в зоне АТО был ранен один украинский  военнослужащий

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе никто из украинских военнослужащих не погиб, но один боец получил ранения.

Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки никто из украинских военнослужащих не погиб, один получил ранения в результате подрыва на взрывном устройстве", – уточнил он.

По данным штаба АТО, на Донецком направлении сохранялся режим прекращения огня. На Луганском был зафиксирован один провокационный обстрел в районе Новоалександровки.

На Мариупольском направлении боевики нарушали перемирие преимущественно в темное время суток. В районе Марьинки были зафиксированы пять провокаций, еще две – возле Новотроицкого, и одна – возле Старогнатовки.

Напомним, в среду Трехсторонняя контактная группа по Донбассу подписала рамочное соглашение о разведении сил и средств сторон конфликта. Документ предполагает деэскалацию в районе линии соприкосновения и фактически создает условия, в которых стрелковое оружие не может использоваться для обстрелов.

Lb.ua

АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER