Юрист Госуправления делами незаконно получила квартиру в центре Киева

Начальник юруправления Государственного управления делами Мария Еремеенко получила от ведомства квартиру площадью 117 кв.м, что превышает допустимые нормы более чем в два раза.

Об этом говорится в сюжете "Наших грошей".

Чиновница получила квартиру в новостройке в центре Киева на себя и сына в марте и приватизировала ее. Еремеенко возглавила юруправление ДУС (украинская абревиатура Государственного управления дела) в 2014 году.

До этого она была депутатом горсовета Одессы. С 2006 по 2009 годы – от блока Эдуарда Гурвица "Наша Одесса", с 2010 – по списку Партии регионов.

Весной 2016 Мария Еремеенко получила на себя и сына Андрея кваритру на улице Тарасовской в Киеве. Свидетельство о праве собственности на квартиру выдало ГП "Укржитлосервис", которое входит в структуру ДУС. Норма расчета жилой площади (13,65 кв.м на человека) – превышена более чем в два раза, а общая площадь квартиры составляет 117 кв.м.

Отдельно отметим, что в Государственном управлении делами предоставили ложные показания относительно квартиры на запрос народного депутата Мустафы Найема. В ответе от июля 2016 речь идет о предоставлении квартиры в пользование семьи Еремеенко (с 4-х человек). На тот момент квартира уже три месяца как была передана в частную собственность юристки ГУД.

В свою очередь народный депутат Мустафа Найем сообщил, что Национальное антикоррупционное бюро внесло в Единый реестр досудебных расследований сведения о злоупотреблениях со стороны руководства ДУС – ч.2 ст. 364 УК Украины, то есть открыло производство.

квартира

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER